Как быть, если нет записи в Росреестре о регистрации ДДУ?

Здравствуйте, отдавал дду на регистрацию в мфц когда вернули документы на обратной стороне есть штампы о регистрации, на сайте росреестра в разделе Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online можно посмотреть зарегистрирован ли дду, и вот там нету моего номера, при том что дата обновления информации на 7 дней позже указанной даты регистрации, нормально ли это? Есть ли о чем переживать?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Дмитрий!

 У вас на руках есть документы со штампами о регистрации. Значит, все должно быть в базе данных Росреестра. Причин для беспокойства нет.

Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online на сайте Росреестра бесплатная, поэтому там часто нет сведений   по зарегистрированным объектам либо что-то не отражено. Сама лично часто смотрю по справочной информации кадастровый номер, стоимость объекта, а их просто нет в базе, хотя они уже давно были зарегистрированы.