Как действовать при отказе магазина в экспертизе?

Здравствуйте,мы купили год назад двери входные в частный дом,купили непромерзаемые ,но они в этом же году покрылись льдом,мы просили поменять так как оказались не качественная дверь.Мы требуем экспертизу а магазин отказывает.Подскажите что делать

, ольга, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ольга! В данном случае Вам необходимо самостоятельно провести независимую экспертизу и обратиться в суд с требованием о взыскании с продавца денежных средств, в том числе расходов на экспертизу.