Правомерно ли при расселении застройщик оформил мою квартиру на себя?

Добрый вечер.Дом попал под Программу переселения из аварийного и ветхого жилья.Мою квартиру застройщик оформил на себя(есть выписка из Россреестра)Имеет ли он на это право ?Уже год живу в своей квартире без документов.

, Марина, г. Дербент
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

В соответствии с положениями Закона «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15 при государственной регистрации права на объект недвижимого имущества проверяют наличие законных оснований для этого. Если регистрация была проведена, значит законность действий застройщика не вызвала вопросов у регистратора, но в любом случае важно знать — какой именно документ он предоставил в Росреестр в качестве правоустанавливающего при регистрации права и как были оформлены отношения с Вами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Кривачев
Адвокат, г. Луга

Непонятен вопрос, какую именно квартиру застройщик оформил на себя? Предполагаю, что новую. Тогда вы, скорее всего, заключите договор мены. Уточняйте у застройщика, или смотрите условия расселения. Возможно, квартира, предоставляется Вам в найм.