8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли при расселении застройщик оформил мою квартиру на себя?

Добрый вечер.Дом попал под Программу переселения из аварийного и ветхого жилья.Мою квартиру застройщик оформил на себя(есть выписка из Россреестра)Имеет ли он на это право ?Уже год живу в своей квартире без документов.

, Марина, г. Дербент
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Марина!

В соответствии с положениями Закона «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15 при государственной регистрации права на объект недвижимого имущества проверяют наличие законных оснований для этого. Если регистрация была проведена, значит законность действий застройщика не вызвала вопросов у регистратора, но в любом случае важно знать — какой именно документ он предоставил в Росреестр в качестве правоустанавливающего при регистрации права и как были оформлены отношения с Вами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Андрей Кривачев
Андрей Кривачев
Адвокат, г. Луга

Непонятен вопрос, какую именно квартиру застройщик оформил на себя? Предполагаю, что новую. Тогда вы, скорее всего, заключите договор мены. Уточняйте у застройщика, или смотрите условия расселения. Возможно, квартира, предоставляется Вам в найм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2019