232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли судимость

Требуют на работе справку о несудимости.Был фак о возбуждении уголовного дела.Суда не было.Я пришла в суд и секретарь сообщила о том что дело закрыто по амнистии.Будетли в справке указана судимость?Спасибо.

04 Октября 2013, 22:14, вопрос №242410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
116
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте. В справке будет указано, что уголовное дело прекращено вследствие амнистии. Это НЕ реабилитирующее обстоятельство

04 Октября 2013, 22:58
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Применение судом акта амнистии означает, что вы освобождены от уголовного наказания. В силу части 2 статьи 86 УК РФ лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. Возможная запись в справке о прекращении уголовного преследования на основании акта амнистии означает одно: вы несудимы.

05 Октября 2013, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут