Какова процедура развода иностранцев на территории Москвы?

а если брак заключен в узбекистане то и свидетельство надо брать там или можно через посольство в Москве

, Оксана, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана! Если вы-граждане России, или иностранные граждане, еоторые закнно находятся в России, то брак вы в соответствии со ст.160 Семейного кодекса РФ вы можете расторгнуть в России. В Узбекистан ехать не надо, и в посольство обращаться не надо.

Обращаться нужно или в ЗАГС в России или с иском в суд, в зависимости от обстоятельств.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.