8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие НПА указывают на отказ в рассмотрении коллективной жалобы без подписей?

Пожалуйста, укажите нормативный акт, указывающий на отказ в рассмотрении коллективной жалобы без подписей. Жалоба направлена руководителю учебного заведения от лица родителей. ФИО указаны не были, Подписано - родители какого класса. Собрать подписи родителей является проблемой, тк все находятся в разных регионах РФ. Если указать ФИО без подписей заявление будет считаться анонимным?

04 июля 2019, 11:41, Татьяна, г. Ульяновск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна.

В данном случае, как определено в статье 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Т.е, в верху обращения нудно указать всех тех, от кого исходит обращение и адреса. А внизу может поставить подпись один человек, как «представитель заинтересованных лиц». такое обращение точно не будет считаться анонимным.

Либо подавать обращение только тем, кто имеет возможность поставить подпись.

04 июля 2019, 12:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие последствия влечет отказ от апелляционной жалобы?
ООО «Кросс» обратилось в арбитражный суд с иском о взыскании с ООО «Макрос» задолженности в размере 740 000 руб. Решением суда первой инстанции иск удовлетворен в полном объеме. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение, однако в судебном заседании заявил отказ от жалобы. Арбитражный суд апелляционной инстанции принял отказ от жалобы и прекратил производство по делу. Вправе ли был ответчик отказаться от жалобы? Правомерно ли поступил суд апелляционной инстанции? В чем отличие прекращения производства по делу и прекращения производства по апелляционной жалобе? Какие последствия влечет отказ от апелляционной жалобы?
31 мая, 17:52, вопрос №3047994, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
2 ответа
Конституционное право
Какие структурные подразделения и каких судов уполномочены на рассмотрение соответствующих жалоб?
Судом города Москва вынесен приговор по делу. Защитник обвиняемого считает приговор незаконным и необоснованным и заявил, что будет его обжаловать до конца. Какое структурное подразделение суда города Москва (если таковые в нем имеются) рассматривало данное дело? Сколько раз и в какие инстанции (суды) защитником может быть принесена жалоба на данный приговор? Какие структурные подразделения и каких судов уполномочены на рассмотрение соответствующих жалоб?
24 марта 2020, 10:37, вопрос №2722456, Кристина, г. Оренбург
1 ответ
Получение образования
В какие надзорные инстанции и на каком основании можно обратиться с коллективной жалобой?
Университет на ходу переписывает баллы студентов чтобы соответствовать необходимым критериям перед проверками самого университета. Балы тосуются, денег на стипендии не хватает и студентам изменяют ранее полученные оценки понижая их статус и лишая стипендий. В какие надзорные инстанции и на каком основании можно обратиться с коллективной жалобой?
12 февраля 2020, 08:51, вопрос №2682055, Константин, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какими статьями регулируется порядок рассмотрения кассационной жалобы по гражданскому делу?
Добрый день! Прошу подсказать, какими статьями регулируется порядок рассмотрения кассационной жалобы по гражданскому делу в судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда (после кассационной инстанции Мосгорсуда)? Какие полномочия есть у коллегии? С уважением, Вадим
27 августа 2019, 15:42, вопрос №2487566, Вадим Файнберг, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли каким-то образом ускорить рассмотрение моей жалобы через другие инстанции?
Добрый день. Компания МТС без моего заявления или просто-напросто согласия взяла и поменяла мне номер телефона (сим-карта осталась прежней). Претензий на эту тему непосредственно в МТС уже было написано штук 5, сроки решения проблемы называются разные - от 10 до 30 дней. Я столько ждать не готова, т.к. старый номер у меня привязан везде, где только можно и я сейчас фактически оторвана от всех нужных мне сервисов, в т.ч. банковских карт. Новым номером я пользоваться не хочу, я хочу вернуть старый, т.к. ничего менять я не планировала. Можно ли каким-то образом ускорить рассмотрение моей жалобы через другие инстанции?
20 марта 2019, 05:29, вопрос №2296916, Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2019