8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли с меня требуют деньги за замену пластиковых окон в подъезде, причем самими соседями?

Добрый день, я проживаю многоквартирном доме, в нашем подъезде, только в одном из пяти делают текущий ремонт с 18.09.2013 - побелка, покраска - делается это УК РЭУ; совет дома решил, что необходимо поменять и окна на пластиковые, в связи с чем (с их слов) они обратились к директору РЭУ - она ответила им, что деньги есть только на два окна из 8 (9-ти этажка), в этот же день они пошли по квартирам собирать деньги (25.09.2013) - причем только с нашего подъезда. Собирать ходила старшая по подъезду с ведомостью в которой еще и я должна расписаться - мне в руки ничего не дадут - сумма 1600 рублей. Именно в этот день я узнала об этих работах - и как оказалось и ставить будет близкий родственник людей из двух квартир нашего подъезда. Видимо не только я отказала, потому что на следующий день на 1 этаже подъезда появилось объявление (26.09.2013) о том что совет дома собирает сегодня собрание в 20.00. К сожалению я на нем не присутствовала - мне надо заранее было знать об этом а не за 2 часа. На следующий день (27.09.2013) появилось другое объявление: "Уважаемые жители 3-го подъезда! Замена окон в подъезде с квартиры в сумме 1600 рублей сдавать до 19 час. в кв. №108; после 19 час. в кв.№ 75 (старшей по подъезду) Совет дома." Придя с работы 02.10.2013 оказалось бригада (видела уже только последствия, а не саму бригаду) уже выстеклила последние этажи - еще даже не собрав с нас деньги. Подскажите это законно ? Наверное должен был быть вывешен протокол собрания с 50% голосов за? Если это не законно, пожалуйста, скажите куда нужно обратиться в первую очередь. Заранее спасибо!!!!

01 октября 2013, 17:58, Мария, г. Бийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Правомерно ли требовать оплату налога?
Добрый день. Наткнулась на недобросовестного брокера, типо отправили в процесинговый центр, звонят от туда и требуют оплату налога 13%, банк ждёт оплату, если я не заплачу то мои деньги выставят на аукцион где их выкупят. Правомерно ли требовать оплату налога?
14 декабря 2020, 12:26, вопрос №2936707, оксана, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Вопрос имею ли я права забрать пластиковые окна с собой так как я их устанавливала за свой счет
вечер добрый. у меня вопрос дом после пожара 1991 год. окна не менялись. квартира соцнайм. в 2005 году я поставила пластиковае окна с вязи развалом старых окон. на на данный момент нам дают новую квартиру. вопрос имею ли я права забрать пластиковые окна с собой так как я их устанавливала за свой счет.
18 ноября 2020, 15:20, вопрос №2914522, ирина, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Правомерен ли отказ в замене паспорта и требование приписного?
Здравствуйте. Мне исполнилось 20лет. В МФЦ отказали в замене паспорта, требуют приписное, у меня сейчас его нет. Чтобы его привезти необходимо ехать в другрй город, а без паспорта я не могу купить билет. Правомерен ли отказ в замене паспорта и требование приписного?
29 ноября 2019, 16:35, вопрос №2604817, Сергей, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Правомерно ли требуют деньги при восстановлении в ВУЗе для перевода в другой ВУЗ?
хочу перевестись в другой вуз , для этого нужно восстановиться в прежнем институте для перевода. Требуют деньги , правомерно ли ?
29 ноября 2019, 10:43, вопрос №2604464, Олеся, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли требуют оплатить замену счетчика?
Кончился срок службы счётчика горячей воды, в жеу требуют оплатить замену, правильно ли это? Заранее спасибо за ответ
05 ноября 2019, 12:51, вопрос №2576479, неля, г. Самара
2 ответа