Регулируют ли приставы взыскание по судебному приказу, который сразу был передан банку?

Здравствуйте.

Получил судебный приказ , отнёс в банк , который сотрудничает с организацией, где я рассчитался и ничего не получил . Сотрудники этой организации получили уже 2 раза зарплату. А мне ничего не поступало, хотя по приказу я должен получить задолженность в первую очередь. Почему так происходит мне не понятно? И ещё один вопрос : приставы как нибудь контролируют эту ситуацию? Или мне нужно забирать приказ с банка и передавать его им?

С ув. Владимир

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Приставы в данном случае не могут контролировать, так как исполлист подан не через них.

вы можете поступить следующим образом:

— пожаловаться в центробанк на неисполнение решения суда

— забрать исполлист и предъявить к взысканию приставам

— забрать исполлист и предъявить непосредственно на работу должника