Как вернуть некачественный товар в магазин, если в экспертизе указывают механическое повреждение?
Добрый день! У мужа на гарантийном телефоне "Самсунг-А 8+" перестал работать дисплей, он обратился с магазин "М-Видео " с просьбой о замене аппарата, телефон отправили в сервисный центр, на экспертизу, которая показала следы механического воздействия, а потом М-Видео отправляет телефон в другой город для более точной экспертизы, откуда приходит подтверждающий ответ о механическом повреждении, но муж уверен , что не подвергал телефон механическому воздействию. Что нам делать:?
Спасибо!