8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решил перевестись в другой колледж, могу ли я забрать документы из колледжа сам, если нет 18 лет?

Отучился 2 курса, на втором курсе понял, что не могу вытянуть эту специальность и решил перевестись в другой колледж, могу ли я забрать документы сам, если мне будет 18 через 4 дня?

04 июля 2019, 09:38, Иван, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Подождите 18 летия и можете самостоятельно забрать документы.

Срок начинаете считать на следующий день после совершеннолетия (ст. 191 ГК РФ).

07 июля 2019 г. — 18 лет, с 08 июля 2019 г. — начало отсчета для написания заявления.

Называется досрочное прекращение образовательных отношений с колледжем по собственной инициативе, в том числе и перевод в другой колледж.

Если сегодня (17 лет), то образовательные отношения, включая перевод в другой колледж, прекращаются досрочно по желанию Ваших родителей.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,

04 июля 2019, 17:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, могу ли я получать социальную стипендию, если мне 18 лет, но прописана в квартире с родителями
Здравствуйте, могу ли я получать социальную стипендию, если мне 18 лет, но прописана в квартире с родителями. И есть собственность.
26 августа 2020, 11:35, вопрос №2849541, александра, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Могут ли продать телефон в рассрочку, если есть 18 лет и учусь в колледже?
Здравствуйте могут ли продать телефон в рассрочку если есть 18 лет и учусь в колледже но стипендию не получа и работаю не лигально
24 октября 2019, 06:27, вопрос №2561751, Айрат, г. Уфа
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать меня в армию, если я сменил 2 учебных заведения?
Здравствуйте, я перевелся с одного учебное заведение, на другое, и планирую ещё раз перевестись в Москву, могут ли забрать меня в армию если я сменил 2 учебных заведения ?
27 сентября 2019, 11:13, вопрос №2526504, герман, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли забрать документы из училища,если ребенку 17 лет и он не хочет больше учиться?
Скажите пожалуйста, можно ли забрать документы из училища если ребенку 17 лет и он не хочет больше учиться, так как работает?
24 ноября 2017, 07:45, вопрос №1823302, Наталья, г. Самара
2 ответа
Конституционное право
Как без участия родителей забрать документы из школы, если мне 18 лет?
Здравствуйте, я хочу забрать документы из школы, 11 класс, 18 лет. Дело в том, что я со своим будущим давно определилась, и как таковой он мне не нужен. Хочу уйти в вечернюю школы, чтобы ещё и работать. Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать это без участия родителей и чем я могу руководствоваться, в случае отказа администрации школы?
15 марта 2017, 04:44, вопрос №1571771, Карина, г. Бийск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2019