Выпустят ли меня за границу, если есть долг на сумму 5800 руб и просрочки по кредитам?

Здравствуйте выпустят ли меня за границу? Имеется делопроизводство на сумму 5800? И регулярные просрочки по кредитам, но банк в суд не подавал

, кристина, г. Екатеринбург
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Кристина, здравствуйте!

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Если постановления судебный пристав о временном ограничении на выезд из РФ не выносил, то Вы можете выезжать из РФ.