Могу ли уволиться из армии по собственному желанию при невозможности получения высшего образования?

Могу ли я уволиться из армии по собственному желанию в связи невозможностью получения высшего образования?!

, Егор, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В связи невозможностью получения высшего образования, а Вам кто-то запрещает его получать? Есть ограничения  при поступлении если вы являетесь военнослужащим проходящую

военную службу по контракту (за исключением офицеров).

Согласно п 2 ст 19 ФЗ от 27.05.1998 г.№ 76 «О статусе военнослужащих»
Военнослужащие, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет в календарном исчислении (далее — военнослужащие), на внеконкурсное поступление (при условии получения положительных оценок на вступительных экзаменах) и обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования и на подготовительных отделениях (курсах) указанных образовательных учреждений (далее — гражданские образовательные учреждения) с освоением образовательных программ по очно-заочной (вечерней) или заочной форме обучения.

Что касается увольнения из ВС РФ данные обстоятельства закреплены  в ст 51  ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе».

С Уважением!

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я прапорщик и хочу учиться на высшее образование

Если Ваша продолжительность военной службы по контракту  составляет не менее трех лет в календарном исчислении.

Пишите Рапорт по команде и поступайте!

С Уважением!