Можно ли прилагать к иску в Арбитражный суд распечатанные выписки из ЕГРЮЛ на истца и ответчика?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Можно ли прилагать к исковому заявлению в арбитражный суд распечатанные выписки из ЕГРЮЛ на истца и ответчика, полученные в электронном виде на сайте налогового органа, или они должны быть получены непосредственно в ИФНС и заверены печатью этого органа? Спасибо за помощь.
, Марина, г. Калининград
Дмитрий Овчинников
Здравствуйте.
Можно распечатанные выписки. Единственное, что если сдаете в канцелярию, их могут попросить заверить вашими подписями, печатями наряду со всеми другими документами.
Ольга Иванова
Добрый вечер!
Документ с ЭЦП приравнивается по юридической силе к документы с подписью собственноручной.
Поэтому без проблем в суд можете приложить выписки из ЕГРЮЛ с ЭЦП — суды всегда это устраивает.
Спасибо, Дмитрий! То есть, нашу выписку, как истца, и выписку на ответчика заверит подписью наш руководитель, ставим печать и спокойно подаем с иском в суд?
Да. Все правильно.