Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Смогу ли я закрыть ИП с долгом в пенсионный фонд

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, смогу ли я закрыть ИП с долгом в пенсионный фонд, Меня интересует прекращение деятельности до погашения долга, что бы дальше долг не копился, а со временем я погашу эту задолжность.

03 Октября 2013, 23:21, вопрос №242320 Екатерина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Согласно ст.22.3. Закона «О госрегистрации юрлиц и ИП» налоговая при закрытии ИП запрашивает сведения из ПФР. Если там будет долг, Вас не закроют. 

    04 Октября 2013, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats