Как действовать, если отсутствует возможность выплаты долгов по кредиту?

Здравствуйте, у меня висит долг 71000 у приставов, брал кридитную карту 50000р, выплатил 40000, потом не было возможности платить уезжал, в итоге остался ещё должен 71000, банк сбербанк. Можно мне как нибудь помочь?

, Максим, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи! Если долг висит у приставов, то работать надо только с ними. Долг, как я понимаю. был взыскан через суд. Вы можете обратиться в суд с заявлением о  предоставлении рассрочки (отсрочки) исполнения решения суда. Либо договариваться с судебным приставом, в производстве которого находится исполнительный лист. У приставов достаточно инструментов для взыскания с Вас задолженности: аресты счетов, имущества, запрет на выезд за границу, запреты по транспортным средства, чтобы не было оснований у пристава применить к Вам такие меры, желательно выплачивать ежемесячно хотя бы по небольшой сумме.