Может ли ИП открыть кабинет лазерной эпиляции?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, может ли ИП открыть кабинет лазерной эпиляции?

Заранее благодарю!

, Флора, г. Белореченск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Флора! Открыть-то кабинет можно, но в вашем случае не только сотрудник должен быть с медицинским образованием, но и —

1. потребуется лицензия на оказание медицинских услуг в соответствии со ст.12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ.

2. Так как  проведение депиляции и эпиляции  в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 1664н “Об утверждении номенклатуры медицинских услуг" относится именно к медуслугам (А14.01.12 Проведение депиляции, а14.01.13- Проведение эпиляции), именно этим приказом и нужно руковдствоваться!!!