Как составить иск в мировой суд, чтобы признать право собственности на садовый участок?

Здравствуйте. Помогите составить иск в мировой суд

нужно признать право собственности на садовый участок

на руках членская книжка(садоводство давно обанкрочено), приказ администрации города 1996г о передаче участка, выписка егрн

в мфц в регистрации отказали, отправили в суд

Уточнение от клиента

Кадастровая Стоимость участка 43тыс.р

, олег, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, иски о признании права собственности подсудны не мировому суду, а судам общей юрисдикции. В соответствии с п. 1 ст. 30 ГПК иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам

олег
Клиент, г. Нижний Новгород
Кадастровая стоимость 43 тыс.р
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Олег, добрый день, прежде всего надо видеть видеть отказ.

Во-вторых мировой суд не рассматривает дела о признании права.

В силу ст. 24 ГПК РФ:

Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

Подведомственность дел мировым судам установлена ст. 23 ГПК, иски о признании права они не рассматривают.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация или составление документа, а так же представительство в суде, можете обратится в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

олег
Клиент, г. Нижний Новгород
Кадастровая стоимость 43 тыс.р, как мне объяснили рассматривает именно мировой суд
олег
Клиент, г. Нижний Новгород
Максим, письменного отказа нет
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если стоимость участка меньше 50 тысяч рублей, то иск действительно подсуден мировому суду.

Исковое заявление должно соответствовать ст. 131,  132 ГПК РФ. Так же нужно сослаться на ст. 218 ГК РФ.

Ответчиком нужно привлечь Администрацию города.

Госпошлину платите по ст. 333.19 НК РФ.

Приложения к иску все документы, о которых вы пишите в вопросе.

Но лучше будет, если вы обратитесь ко мне в чат, чтобы изучить все документы