8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право после смерти брата сестра на его имущество?

Здравствуйте ситуация такая . Было двое детей , две сестры и два брата . Двух систер забрали в другую семью. Один брат умер . От него осталось имущество . Оно было приобретено вместе с другим братом и есть этому свидетель.

Имеет ли право на него сестра ?

03 июля 2019, 16:56, Александр, г. Санкт-Петербург
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый вечер! Наследниками первой очереди по закону являются дети и родители наследодателя. Если у умершего имеются такие родственники, то они первые имеют право получить наследство. Если же таких родственников нет, то имеют право на наследство сестры и братья. Из текста непонятно, сколько вообще детей. Непонятно какое имущество и как оно оформлено в собственность одного из братьев (оставшегося в живых). Нужно это знать для полной консультации.

03 июля 2019, 17:33
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Было четверо детей, из имущества в основном техника и инструменты.
03 июля 2019, 17:42

Недостаточно информации. Опишите ситуацию подробнее. Я готова Вам оказать дальнейшую консультацию за небольшое вознаграждение.

03 июля 2019, 18:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.