Аннулируется ли патент при оплате спустя 3 дня после окончания срока?

Если я патент не оплачиваю ограниченного срока, оплачиваю через 3 дня у меня анелурется патент или нет

, Равшан, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Равшан!

Если я патент не оплачиваю ограниченного срока, оплачиваю через 3 дня у меня анелурется патент или нет

Равшан

верно ли я понимаю, что речь о патенте на осуществление трудовой деятельности иностранным гражданином?

если да, то согласно законодательству срок патента считается продленным на период, за который уплачен НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа. в противном случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог в виде фиксированного авансового платежа (ст.13.3 Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).