Можно ли вернуть деньги за абонемент, если фитнес-клуб закрылся?
Здравствуйте!
Купила в 2 января абонемент в фитнес-клуб сроком на 12 месяцев.
22 мая зал закрылся на ремонт в связи с тем, что у них прорвало трубу. 2 июня они объявили на своем сайте, что закрываются насовсем и возвращают деньги с 3 по 5 июня. Это объявление я увидела у них на сайте 7 июня, написала им на электронную почту заявление на возврат средств. С тех пор ни по почте, ни по телефону владелец не отвечает и деньги не возвращает. Скажите, правомерны ли действия владельца и, если нет, куда дальше обращаться? Каковы шансы вернуть деньги за абонемент?
Глафира, добрый день!
Деньги вы вернуть, конечно, можете.
Для начала отправьте претензию на юридический адрес владельца фитнесс-клуба (вы можете узнать его скачав, выписку с сайта налоговой, либо посмотреть в договоре с фитнесс-клубом). То, что они закрыли клуб не означает, что компания не работает.
Претензию отправляйте с описью вложения и уведомлением о вручении.
Если в течение 10 дней с даты получения претензии (отследите получение на сайте Почты России) вам не ответят, обращайтесь с исковым заявлением в суд.
По правилам сайта услуги в чате могут быть платными. Но они не обязательно дорогие.
Успеха!