После смерти заёмщика не приостановили начисление процентов и сумма страховки не покрывает долг

Зачисленна меньшая сумма страховки чем за должность, что делать?После смерти заёмщика не приостановили начисление процентов

, Марина, рп. Мокроус

Добрый день, Марина. Не совсем понятен Ваш вопрос. Правильно ли я понимаю, что всвязи со смертю заёмщика была перечислена страховая сумма, которая не полностью перекрыла долговые обяазательства в Тинькофф Банке. Если так, то Вам необходимо предоставить в Банк сведения о смерти заёмщика, и написать заявление о перерасчёте начисленных процентов, всвязи со смертю заёмщика. Ваши опосения, что этот долг перейжёт на Вас всвязи с вступлением в наследство?

Марина
Клиент, рп. Мокроус
Да я опасаюсь что мне как наследник прийдется выплачивать этот кредит хотя случай признан страховым

Если Вы уже вступили в наследство, то долг переходит на Вас, но Вы можете эти суммы оспорить, попробуйте, сначала договориться с Банком мирным путём, если не получится, то в суд. Будут вопросы обращайтесь, я специализируюсь на кредитных делах, в особенности по спорам с «Тинькофф» банком.