8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как истребовать компенсацию ущерба, причиненного в результате отмены рейсов авиакомпанией?

Добрый день Опишу проблему: Приобрел билеты на самолет по маршруту Саратов-Москва и далее Москва-Тель Авив (два разных заказа, т.к в одном заказе цена в 3 раза выше!!!-Политика компании Аэрофлот). Первый перелет с посадкой в Москве в 14:05 и последующий вылет в 18:40 (на пересадку 4 часа 35 минут более чем достачно) Аэрофлот отменил рейс Саратов-Москва и пероформил мой билет на следующий рейс с посадкой в Москве в 15:55 ( время уа пересадку сократилось до 2часов 45 минут, что тоже не страшно) Далее , Аэрофлот отменяет и этот рейс на Москву, тем самым лишая меня возможности успеть на вылет из Москвы в Тель Авив. Следующий шаг Аэрофлота переоформить мой билет на Тель Авив на более поздний рейс с доплатой в размере 173$ ( полная стоимость билета в одну сторону!!!) В итоге: 1. Уплатил 173$ за переоформление 2. Прилетел с опозданием на один рабочий день ( то есть отпускной за мой счет) 3. В Аэрофлоте говорят не наша проблема ...но два рейса то не я отменил!!! Вопрос: Как затребовать возмещение убытков приченных мне данной авиакомпаний ? Какова практика в подобных ситуациях с Аэрофлотом?

Показать полностью
, Volotsky Dmitriy, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При задержке рейса пассажир имеет право на возмещение убытков и компенсацию морального вреда.

Также пассажир имеет право на взыскание штрафа с перевозчика за просрочку доставки пассажира в пункт назначения. Такой штраф устанавливается в размере 25% установленного МРОТ за каждый час просрочки, но не более чем 50% стоимости авиабилета, если перевозчик не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности самолета, угрожающей жизни или здоровью пассажиров, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика (ст. 120 ВК РФ).

Вам стоит оформить и направить в Аэрофлот претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.07.2019