8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отчислить или перевести на платную основу, если не закрыто 3 дня летней практики?

Практика на первом курсе.

Могут ли отчислить или перевести на платную основу(я бюджетник), если у меня не закрыто 3 дня летней практики не по специальности(чистить пол от жевательных резинок, мыть окна, парты и т.п.)?

При этом куратор утверждает, что мы подписывали при поступлении договор, в котором обязали себя это делать.

, Евгения, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Евгения.

(чистить пол от жевательных резинок, мыть окна, парты и т.п.)

Вот это делать, Вы не обязаны, это бесплатный принудительный труд. что прямо запрещено трудовым законодательством, либо пусть Вас оформляют по трудовому договору и платят заработную плату.

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда
 

Принудительный труд запрещен.

Проходить практику, Вы обязаны в рамках образовательной программы которую вы осваиваете, т.е. напрямую с ней связанную и никак иначе.

Укажите куратору, что либо пусть они предоставляют прохождение практики по образовательной программе, либо Вы обратитесь в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.07.2019