Как взыскать долги с плательщика алиментов и как правильно написать заявление?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как взыскать долги с плательщика алиментов. Как правильно написать заявление ?

, Диляра, г. Казань

Добрый день, Диляра! Если не платит алименты, уклоняется  то привлечь к ответственности по Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

Обратиться с заявлением в суд.

Диляра
Клиент, г. Казань
Он оплачивает алименты. Но не в полном объеме

Ключевое здесь оплачивает. То есть не уклоняется от уплаты.  Долг за ним будет числиться пока не выплатит. А платить он и 50 рублей может, его не привлекут к ответственности.