Можно ли продолжать работать санитаркой, если в справке о судимости есть привлечение к УО по ст 158?
Добрый день!
У меня такой вопрос:
Моя родственница работает санитаркой в больнице. Её попросили предоставить справку об отсутствии судимости.
В справке указано следующее:
.... Привлекался к уголовной ответственности п. а часть 2, ст. 158.
Дело прекращено 13.03.2013 по статье 25 УПК.
Сможет ли она дальше продолжать там работать или её попросят уйти?
Спасибо.
, Наталья, г. Воронеж
Александра Томанович
Здравствуйте, Наталья!
Ограничения по работе с судимостью существуют для деятельности с участием несовершеннолетних. Даже если Ваша родственница работает в больнице, где обслуживаются несовершеннолетние, уволить ее не могут, так как указанное Вами преступление не входит в перечень преступлений, перечисленных в законодательстве.