Как подавать декларацию по продаже авто в 2017 году, если документы не сохранились?

Здравствуйте продал машину в 2017 году только сейчас узнал о декларации !!

Сколько возьмут штрафа за это ? И как подавать дикоарацию если документов не осталось после продажи ?

, александр, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Сколько возьмут штрафа за это? И как подавать дикоарацию если документов не осталось после продажи?

александр

Александр, добрый день! Если не осталось документов, подтверждающих понесенные при приобретении проданного автомобиля расходы на которые можно снизить доход от продажи данного авто, на основании ст. 220 НК РФ Вы вправе применить налоговый вычет при продаже имущества в размере 250 тыс.  на которые уменьшается доход от продажи. С остальной суммы подлежит уплате налог. Если в декларации налоговая база отражена верно, может быть штраф за просрочку подачи декларации в размере 1000 руб. + пени за просрочку уплаты налога в размере 1/300 ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки