Что будет с контрактом военнослужащего при поступлении в гражданский ВУЗ на очное отделение?
Я военнослужащий (сержант), до окончания 2-го контракта 1.5 года. Хочу поступить в гражданский ВУЗ на очное отделение (гражданское лётное училище), согласно Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. N 1155, я могу поступать, так как выслуга лет непрерывная более 3-х лет... Но вопрос в том что при поступлении, расторгнут со мной контракт? Так как училище в другом городе? Как межведомственный перевод, или является ли эта причина для расторжения конракта?