Укусила собака, как получить медицинское освидетельствование?

Укусила собака, обратились в приемный покой, оттуда отправили к хирургу. Никакую исправку в приемном покое о причиненном увечье не дают, вызвали полицию. Нужно медицинское освидетельствование. Подскажите, пожалуйста, чтоделать? Спасибо!

, Майя Морозова, г. Новосибирск
Ольга Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Врач должен провести профилактику, назначить лечение и зафиксировать полученные травмы. Если ущерб был серьезным, вам может потребоваться медицинское освидетельствование.

С юридической точки зрения освидетельствование укуса можно сделать до того момента, пока не заживут потеки, и пока можно будет определить, что это был именно укус и именно этой собаки.

При обращение в правоохранительные органы, необходимо взять после осмотра официальные документы. Это выписка из медицинской карты, рецепт с наименованиями всех выписанных препаратов, документы об оказании дополнительных платных услуг.