Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли отказать мужу в разводе

смогу ли я отказаться от развода до тех пор пока муж не пропишет нашего совершеннолетнего сына к себе.Сейчас сын прописан у меня а живет с мужем.Доли в моей квартире сын не имеет так же как и муж(квартира мне досталась от родителей еще до брака с мужем)

04 Октября 2013, 19:39, вопрос №242204 Татьяна Степанова, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Татьяна, здравствуйте

    Во-первых, отказать в расторжении брака своему мужу вы вправе в любом случае. Только то основание, которые вы указали не будет принято судом в  рассмотрение.

    Во-вторых, полностью отказать в расторжении брака в также не можете, поскольку закон знает только одно основание для отложения рассмотрения дела о расторжении брака — несогласие одного из супругов в виду желания сохранить семью (ст. 22 СК РФ). 

    В-третьих, в вашей ситуации необходимо подавать иск об определении места жительства ребенка — только в этом случае ребенок может быть перерегистрирован по месту жительства отца.

    07 Октября 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats