Сообщение в соц сети о долге перед банком, в котором не оформляла кредит
Здравствуйте, сегодня в соц сети пришло сообщение о якобы задолженности в почта банке, не пойму о чем они говорят, не какого кредита я не брала о чем речь не пойму обращаются по имени отчеству
, Елена, г. Москва
Елена Эклер
Добрый день, Елена!
Данная рассылка является мошенничеством. В случае реальной задолженности специалисты банка связывается с вами лично, либо в ваш адрес направляется письмо. Также вы можете обратиться напрямую в филиал банка в Вашем городе и узнать там о наличии задолженности.
Банки не делают рассылки в социальных сетях.
вы можете написать заявление в полицию по ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации
Всего Вам доброго, Елена!