Я оплатил штраф за езду с нечитаемым номером, а через месяц долг по нему возник на портале Госуслуг

Сотрудники ДПС выписали протокол о том что ездил с нечитаемым гос.номером.

В ГИБДД решение не было принято и направили к мировому судье.

Мировой судья выдал квитанцию на оплату данного штрафа. Оплатил. И спустя месяц это же правонарушение "выпадает" в Госуслугах.

Прошу подсказать порядок моих действий

, Александр, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации необходимо отвезти копию квитанции в  мировой суд, выдавшей вам ее. В связи с тем, что у суда отсутствовала информация об оплате вами штрафа, судья выдал документ на принудительную оплату штрафа.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева