Необходима ли лицензия на проведение предрейсовых медицинских осмотров?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужна ли лицензия на проведение предрейсовых медицинских осмотров организации в которой 10 водителей, в штате имеется свой медик с сертификатом пред.и послерейсовых осмотров?

Спасибо

, кристина, г. Москва
Алексей Подшивалов
Юрист, г. Киров

Кристина добрый день!

Предрейсовые медицинские осмотры проводятся только медицинским персоналом, имеющим соответствующий сертификат, а медицинское учреждение - лицензию.