На комиссии присутствовал мой лечащий стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург и стоматолог-терапевт

Добрый день! 19.11.2022г. подала претензию в частную стоматологическую клинику (не устраивает качество установленных циркониевых коронок на имплантах). 7.12.2022г. была приглашена на врачебную комиссию. На комиссии присутствовал мой лечащий стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург и стоматолог-терапевт. Не было ни главного врача клиники, ни сторонних стоматологов ортопедов. Правомерно ли это?

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Какое решение приняла комиссия данного лечебного учреждения? и получили ли ответ на претензию?

Оксана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Решение никакое мне не озвучено. Ответ был такой: «Ждите письменный ответ от наших юристов». Разве комиссию не должен возглавлять Глав.врач клиники? И не должны ли присутствовать ортопеды?

Здесь несколько иная ситуация с точки зрения закона.

подала претензию в частную стоматологическую клинику (не устраивает качество установленных циркониевых коронок на имплантах

естественно Вы пытаетесь выйти из ситуации с наименьшими финансовыми вложениями, подав претензию в адрес клиники, была назначена комиссия из специалистов стоматологов, исходя из правил лечебного учреждения.

В данном случае Вам необходимо дождаться ответа на претензию, после чего если решение Вас не устроит, необходимо самостоятельно обратиться в экспертное учреждение и провести свою независимую экспертизу, после чего составить и направить в суд исковое заявление, исковые требования как я понимаю будут касаться возврата денежных средств.

В случае, если суд вынесет решение в Вашу пользу Вы как пострадавший потребитель имете право взыскать присужденную сумму + штраф 50%, расходы на оплату госпошлины, экспертизы и часть юридических расходов.