Жена подала на развод без моего согласия, может ли развод состояться на первом заседании суда?

Здравствуйте.жена подала на развод, могут ли развести с первого раза? Есть ребенок 8 лет.разводиться не хочу.но она просит чтоб согласился

, сергей, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

дравствуйте.жена подала на развод, могут ли развести с первого раза? Есть ребенок 8 лет.разводиться не хочу.но она просит чтоб согласился

сергей

Так как Вы возражаете против расторжения Вашего брака, в суде заявите ходатайство об отложении процесса, СК РФ позволяет это сделать на срок до 3х месяцев:

ст. 22 СК РФ:

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Суд может отложить разбирательство дела  и назначить срок для примирения.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (п.2 ст. 22 СК РФ).