Могу ли получить второе среднее образование бесплатно после службы в армии?

Здравствуйте. Я окончил 9 классов, получит среднее специальное оброзование и пошел в армии. Могу ли получить второе среднее оброзование бесплатно, после службы в армии ?

, Николай, г. Москва
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай.

К сожалению, второе среднее образование бесплатно получить нельзя в соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «Об образовании в Российской Федерации».

Цитата:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Хорошего вам дня. Буду признателен за положительный отзыв.