424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Если ребёнок собственник квартиры, нужно ли разрешение на его прописку от отца?

Если ребёнок сам собственник квартиры, нужно ли разрешение на его прописку от отца, который живет в другом городе

02 Июля 2019, 23:47, вопрос №2421605
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
204
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Черногорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!  В соответствии с п.28  Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713 установлено что:

Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами), осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту жительства, документов, удостоверяющих личность законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.

Отсюда следует, что соответствующее заявление подаётся одним из законных представителей с приложением документов, удостоверяющих его личность. Согласия в данном случае второго родителя не требуется.

03 Июля 2019, 08:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.