Имеет ли право энергоснабжающая организация уменьшить мощность для СНТ в РБ?
Имеет ли право энергоснабжающая организация уменьшить мощность для садоводческого товарищества РБ за многократные нарушение трансформатора
, Света, Брест
Добрый день. Видимо речь идёт о введенном ограничении потребления. У ЭСО существует несколько оснований для введения ограничения, все они описаны в договоре энергоснабжения, но в любом из случаев ЭСО обязано уведомить потребителя об ограничении с указанием причины, даты ввода ограничения и периода. Ограничению обычно предшествует составление Акта, подписанного ЭСО и потребителем. Неисправность трансформатора не может быть этой причиной, если только он не принадлежит садовому товариществу, что вряд-ли. Если Вы более подробно опишите ситуацию, я готова Вам помочь в решении проблемы. Пишите или звоните.