Как действовать при требовании оплатить долг в МФО под угрозой задержания полицией?

Добрый день,мфо подали заявление в гумвд по статье 165.брала займ в23000 и.р просят отдать 100002 т.р звонок из полиции поступил и сказали что бы я приехала и меня задержат на 48 часов до суда может быть такое или нет ?

, надежда, г. Воронеж
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Нет, такого быть не может.

Вам звонили не из полиции.

Ст.165 УК РФ — это вообще из другой оперы.