Разрешено ли сотруднику полиции выезжать за границу. Допуска к гос.тайне нет

разрешено ли сотруднику полиции выезжать за границу. допуска к гос.тайне нет. начальник в рапорте пишет отказ ни чем не мотивируя

, сергей, г. Кинешма
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Распоряжением МВД России от 13 июня 2019 года номер 943 ДСП утвержден перечень стран, в которые разрешено выезжать сотрудникам полиции с 2019 года. И если у вас нет допуска к государственной тайне, то вам можно будет выехать в любую из разрешенных стран.

Насколько мне известно, вам необходимо будет согласовать ваш рапорт на отпуск в отделе собственной безопасности, они проведут с вами беседу, запишут о проведенной беседе в свой журнал, поставят определенную отметку на вашем рапорте и все. Это вся процедура для выезда за границу сотруднику полиции.

Надеюсь что помог вам. Хорошего дня.