Как решить проблему по просроченному кредиту

как решить проблему по просроченным кредитам чтоб избежать суда и описания имущества и блокировки карты

, анна, с. Лесное Уколово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Начните платить, либо ждите суда. Ничего в этом страшного нет, так как если у Вас тяжелое материальное положение — суд может предоставить рассрочку исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ по Вашему заявлению.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вы также можете признать себя банкротом. Начать процедуру вправе любой гражданин, чей долг перед официальными организациями превысил 500 тысяч рублей. Просрочка должна достигнуть 3-х месяцев.