Какую компенсацию можно потребовать, если купленный автомобиль изъяли при постановке на учет?
Купил в Автоcалоне Рольф вместе с "оценщиком" автомобиль , при попытке поставить его на учет появились подозрения на то что кузов перебитый, после 2х недельного ожидания на автоэкспертизе это подтвердилось, автомобиль изъяли, жду запуска уголовного дела. Чтобы с постановлением уже пойти в суд и подать заявку на возврат ОСАГО. Автомобиль в данный момент времени стоит в ОВД. Меня должны вызывать на допрос.
Опер сказал что я могу отсудить за это с салона по мимо стоимости автомобиля еще + моральный ущерб , как можете прокомментировать ситуацию ?
Где в Москве найти толкового автоюриста, который будет на моей стороне ? а не как "оценщик" ?
При себе сейчас есть договор да и все , весь пакет документов со слов Опера мне выдадут при запуске уголовного дела .
- WhatsApp Image 2019-07-02 at 19.15.28.jpeg
Я хочу с них штраф, моральный ущерб и компенсацию расходов и авто.
Как я понял мне нужно довести все до суда, это возможно только в том случае если я подал претензию и в течении 10 дней они не дали мне одобрения и не оплатили ( но при этом должны быть документы которые подтверждают изъятие )
Как лучше сделать я хочу понять? Подать претензию сначала на замену авто на аналогичный или на возврат сразу?
чтобы выгоднее было мне: Замену они скорее всего не найдут и потеряют время на ответ на претензию в течении 10 дней .
поможет ли мне это как-то приблизиться к суду? или преподнесет мне какие-то риски ?
И САМОЕ ГЛАВНОЕ сколько будут длиться судебные тяжбы по времени, когда я в таком случае увижу свои деньги?