Как родители могут подарить мне квартиру, чтобы муж не смог на нее претендовать?
Добрый день! Родители хотят подарить мне квартиру. Как сделать так, чтобы муж не смог на неё претендовать?
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте, Ирина.
Это имущество и так будет только Вашим.
В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Супруг не сможет претендовать на квартиру.