Как родители могут подарить мне квартиру, чтобы муж не смог на нее претендовать?

Добрый день! Родители хотят подарить мне квартиру. Как сделать так, чтобы муж не смог на неё претендовать?

, Ирина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Это имущество и так будет только Вашим.

В соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Супруг не сможет претендовать на квартиру.