Не могу выселить бывшего мужа из квартиры, купленной под мат капитал

Здравствуйте, не могу выселить бывшего мужа из квартиры, купленной под мат капитал, добровольно уходить не желает, имеет долю

, Лилия Валерьевна, г. Ростов-на-Дону
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Лилия.

Ваш бывший муж как собственник доли в квартире имеет право там проживать и снять его с регистрационного учета просто так не получится. Если доля мужа совсем маленькая, можно попытаться принудительно выкупить у него ее в судебном порядке, но учитывая, что он там фактически проживает, не факт, что Ваш иск удовлетворят.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи