8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Меня пригласили в Абхазию, но у меня есть задолженность по кредитам и постановление о взыскании у судебных приставов. Меня пропустят на границе?

Здравствуйте. Меня пригласили в Абхазию, но у меня есть задолженность по кредитам и постановление о взыскании у судебных приставов. Меня пропустят на границе?

, Евгений, г. Саратов
Андрей Савцов
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Если долг (не по алиментам) равен или больше 30 000 рублей, судебные приставы могу вынести постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ. 

Для вынесения такого документа личное пристутствие должника не требуется, но пристав обязан направить ему копию постановления не позднее дня, следующего за днем его вынесения (подписания). Таким образом, должник теоретически должен быть уведомлен о факте появления такого документа, который закроет ему выезд за границу.

Пункт 1 статьи 67 ФЗ Об исполнительном производстве:1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;2) требований неимущественного характера;3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Саратов

Долг по кредитам около 200т.р Пустят меня в Абхазию или нет?

Скорее всего нет. Есть несколько способов проверить это:

1. Можете зайти на сайт судебных приставов ФССП, зарегистрироваться и проверить есть ли в отношении вас постановление о временном запрете на выезд за пределы РФ. (либо скачать приложение ФССП).

2. На сайте гос услуг либо в МФЦ можно уточнить эту информацию.

3. Можно обратиться к судебным приставам направив письменное заявление и в течении 30 суток вы получите письменный официальный ответ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Дата обновления страницы 02.07.2019