8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков налог для гражданина Украины с продажи земельного участка, который был куплен в 2016 году?

Какой налог для гражданина Украины с продажи земельного участка, который был куплен в 2016 году в г. Севастополе, СЕЙЧАС?

02 июля 2019, 09:41, Андрей, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Андрей!

Какой налог для гражданина Украины с продажи земельного участка, который был куплен в 2016 году в г. Севастополе, СЕЙЧАС?

Андрей

ставка по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) не зависит от гражданства физического лица. ставка по упомянутому налогу поставлена в зависимость от наличия или отсутствие у физического лица статуса налогового резидента РФ согласно ст.207 НК. для нерезидентов она 30%.

02 июля 2019, 17:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи земельного участка в собственности более 5 лет стоимостью 250000
Нужно ли платить налог с продажи земельного участка в собственности более 5 лет стоимостью 250000 . Участок получила за рождение 3 ребёнка
02 ноября 2020, 09:18, вопрос №2901423, NATALIA, г. Ачинск
1 ответ
Раздел имущества
Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка, который был приобретен в браке?
Здравствуйте! Нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка, который был приобретён в браке? Нам этот участок безвозмездно выделила администрация. Я являюсь единственным собственником.
09 сентября 2019, 09:45, вопрос №2503263, Минзаля, г. Казань
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи земельного участка, приобретенного в 2011 году?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, облагается ли налогом продажа земельного участка, который был приобретен мною 15.11.2011 года, а продан 15.01.2015 года за 600 000 (шестьсот тысяч) рублей?
22 ноября 2016, 15:04, вопрос №1449656, Александр, г. Липецк
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Сколько времени нужно чтобы быть освобожденным от уплаты налога при продаже земельного участка, который приобретался до 2015 года?
Всем доброго дня и хорошего настроения. Вопрос по налогу с физ лица при продаже земельного участка, находящегося менее 3 лет в собственности. С 2015 года лица освобождены от уплаты налога при продаже участка, который находился в собственности более 5 лет. А в случае если участок приобретался до 2015 года - в 2014 году? В таком случае сколько лет должно пройти, чтобы быть освобожденным от уплаты налога? 5 или 3?
05 августа 2016, 07:12, вопрос №1336601, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Все
Сколько будет составлять налог с продажи земельного участка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста размер налога при продаже земельного участка, который был в моей собственности 2 года, приобретала я его за 3 800 000 млн. и продаю за 3.800 000 млн.Спасибо.
07 сентября 2013, 18:25, вопрос №210616, Альбина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2019