Здравствуйте Андрей.
Выписать человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713. По другому НИКАК.
Поэтому, если человек отказывается выписываться или игнорирует такое требование, то собственникам нужно составить исковое заявление, обратиться с ним в районный суд по месту нахождения квартиры, выиграть дело и отнести положительное судебное решение в паспортный стол или МФЦ.
П. 1 ст. 209 ГК РФ — собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом (домом).
Стороны в суде: Истец — нынешний собственник квартиры. Истцом может быть один из собственников, фигурировать в исковом заявлении и в суде всем не обязательно. Также от истцов могут быть представители. Обычно это адвокаты или юристы, которые по доверенности от собственников представляют и защищают их интересы в суде; Ответчик — те, кого хотят выписать. В данном случае это предыдущие собственники, члены их семьи и другие прописанные в квартире; Третья сторона — свидетели (если они есть). Представитель Управления по вопросам миграции ГУ МВД субъекта (практически никогда не присутствует на судебном заседании). Представитель с органов опеки, если выписывают несовершеннолетнего (в основном не присутствуют).