8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли доказать, что штраф был оплачен, чтобы открыть въезд?

Здравствуйте. В мае прошлого года у моего мужа гражданина украины был суд в россии, ему назначили наказание в виде штрафа 10000рублей. Через несколько дней он оплатил штаф и отнес чеки в кассу суда как нам и сказали , потом мы уехали из страны и уже забыли об этом, но в апреле этого года нам позвонил судебный пристав и сказал что штраф не оплачен и въезд в страну закрыть. Как нам быть в такой ситуации? Возможно ли доказать что штраф был оплачен и как открыть въезд

Уточнение от клиента

Если просто еще раз оплатить этот штраф откроют ли въезд в РФ?

, ирина, г. Москва
Эдуард Гулишан
Эдуард Гулишан
Юридическая компания "ООО "Партнеръ"", г. Краснодар

Здравствуйте, что бы более детально ответить на ваш вопрос, нам нужно знать, каким способом вы совершали оплату, мы так понимаю чека (квитанций) у вас не сохранилось ? 

Зная дату, когда была совершенна оплата будет довольно просто найти ваш платеж, для этого можно обратится в то финансовое учреждение, где производилась оплата, с просьбой предоставить необходимую информацию. Все это можно сделать удаленно, через интернет портал (если у данной финансовой организации имеется такая возможность) либо отправить запрос через почтовые отделение. 

К сожаление такая ситуации как ваша не единична, так же есть вероятность что вы могли ошибочно оплатить не на те реквизиты, в связи с чем и возникла данная ситуация, причем сам суд, также мог дать вам неверные реквизиты, такие ситуации тоже бывают. 

В любом случаи, в первую очередь, вам нужно получить копию квитанции об оплате у финансового учреждения, где была совершена оплата и исходя из полученной информации планировать дальнейшие действия 

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Москва
Платил в сбербанке, да квитанций не осталось. Отдал им оригенал

Значит у вас не должно возникнуть проблем с восстановлением квитанции, пишите заявление в Сбербанк, с указанием по возможности: даты, времени и месте где был совершен платеж, а также полное ФИО и адрес плательщика (те же данные что указывали при оплате), после получения квитанции, вы сможете написать заявление судебным приставом, о прекращении исполнительного производства, приложив как доказательство исполнения обязательств, данную квитанцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Автомобильное право
11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет
Реально ли обжаловать ч.4 12.15 ч. 11.4 обгон на мосту исходя из-того что не возможно определить, что это был мост(знака обгон запрещен нет, разметка на участке обгона прерывистая и вообще ее нет на мосту, Знака 6.11 наименование объекта нет, С протоколом не согласен, визуально не понятно что проезжаешь мост, на видео тоже непонятно, что это мост)
, вопрос №4091985, Евгений, г. Вологда
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 02.07.2019