Возможно ли доказать, что штраф был оплачен, чтобы открыть въезд?

Здравствуйте. В мае прошлого года у моего мужа гражданина украины был суд в россии, ему назначили наказание в виде штрафа 10000рублей. Через несколько дней он оплатил штаф и отнес чеки в кассу суда как нам и сказали , потом мы уехали из страны и уже забыли об этом, но в апреле этого года нам позвонил судебный пристав и сказал что штраф не оплачен и въезд в страну закрыть. Как нам быть в такой ситуации? Возможно ли доказать что штраф был оплачен и как открыть въезд

, ирина, г. Москва
Уточнение от клиента

Если просто еще раз оплатить этот штраф откроют ли въезд в РФ?

Здравствуйте, что бы более детально ответить на ваш вопрос, нам нужно знать, каким способом вы совершали оплату, мы так понимаю чека (квитанций) у вас не сохранилось ?

Зная дату, когда была совершенна оплата будет довольно просто найти ваш платеж, для этого можно обратится в то финансовое учреждение, где производилась оплата, с просьбой предоставить необходимую информацию. Все это можно сделать удаленно, через интернет портал (если у данной финансовой организации имеется такая возможность) либо отправить запрос через почтовые отделение.

К сожаление такая ситуации как ваша не единична, так же есть вероятность что вы могли ошибочно оплатить не на те реквизиты, в связи с чем и возникла данная ситуация, причем сам суд, также мог дать вам неверные реквизиты, такие ситуации тоже бывают.

В любом случаи, в первую очередь, вам нужно получить копию квитанции об оплате у финансового учреждения, где была совершена оплата и исходя из полученной информации планировать дальнейшие действия

ирина
Клиент, г. Москва
Платил в сбербанке, да квитанций не осталось. Отдал им оригенал

Значит у вас не должно возникнуть проблем с восстановлением квитанции, пишите заявление в Сбербанк, с указанием по возможности: даты, времени и месте где был совершен платеж, а также полное ФИО и адрес плательщика (те же данные что указывали при оплате), после получения квитанции, вы сможете написать заявление судебным приставом, о прекращении исполнительного производства, приложив как доказательство исполнения обязательств, данную квитанцию.