Возможно ли доказать, что штраф был оплачен, чтобы открыть въезд?

Здравствуйте. В мае прошлого года у моего мужа гражданина украины был суд в россии, ему назначили наказание в виде штрафа 10000рублей. Через несколько дней он оплатил штаф и отнес чеки в кассу суда как нам и сказали , потом мы уехали из страны и уже забыли об этом, но в апреле этого года нам позвонил судебный пристав и сказал что штраф не оплачен и въезд в страну закрыть. Как нам быть в такой ситуации? Возможно ли доказать что штраф был оплачен и как открыть въезд

Уточнение от клиента

Если просто еще раз оплатить этот штраф откроют ли въезд в РФ?

, ирина, г. Москва
Эдуард Гулишан
Юридическая компания "ООО "Партнеръ"", г. Краснодар

Здравствуйте, что бы более детально ответить на ваш вопрос, нам нужно знать, каким способом вы совершали оплату, мы так понимаю чека (квитанций) у вас не сохранилось ?

Зная дату, когда была совершенна оплата будет довольно просто найти ваш платеж, для этого можно обратится в то финансовое учреждение, где производилась оплата, с просьбой предоставить необходимую информацию. Все это можно сделать удаленно, через интернет портал (если у данной финансовой организации имеется такая возможность) либо отправить запрос через почтовые отделение.

К сожаление такая ситуации как ваша не единична, так же есть вероятность что вы могли ошибочно оплатить не на те реквизиты, в связи с чем и возникла данная ситуация, причем сам суд, также мог дать вам неверные реквизиты, такие ситуации тоже бывают.

В любом случаи, в первую очередь, вам нужно получить копию квитанции об оплате у финансового учреждения, где была совершена оплата и исходя из полученной информации планировать дальнейшие действия

ирина
Клиент, г. Москва
Платил в сбербанке, да квитанций не осталось. Отдал им оригенал

Значит у вас не должно возникнуть проблем с восстановлением квитанции, пишите заявление в Сбербанк, с указанием по возможности: даты, времени и месте где был совершен платеж, а также полное ФИО и адрес плательщика (те же данные что указывали при оплате), после получения квитанции, вы сможете написать заявление судебным приставом, о прекращении исполнительного производства, приложив как доказательство исполнения обязательств, данную квитанцию.