Возврат средств после составления претензии на мобильный аппарат
После получения претензии на возврат средств (2 гарантийных ремонта, 46 дней в сумме) магазин сообщил, что снова починил аппарат и готов его вернуть с продлением претензии. Можно ли отказаться и вернуть деньги, так как надёжность такого аппарата вызывает сомнения?
Можно, тем более если дефект проявился уже 2 раза.
но если в случае второй поломки Вы попросили ремонт, то ждите следующей поломки. Так как при обнаружении дефекта качества Вы можете требовать что-то одно исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.