Смогу ли вернуть свои деньги за покупку?

Здравствуйте, знаю покупка не значительная, но купил защитное стекло+оплатил саму наклейку на смартфон, в магазине продавец сказал что на самом стекле есть трещены(на родном) я все проверил все было нормально, а когда пришёл домой все под стеклом покрылось пузырями и много пыли, я его снял потому что было невозможно изпользовать, и никаких трещен на самом телефоне не оказалось это были пылинки, отдал я 500 руб. Чек сохранил, на нем даже есть надпись (гарантия 3 месяца) могу ли я сегодня пойти, и забрать деньги?

, Михаил, г. Саратов
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте по Вашему вопросу сообщаем следующее. В соответствии с п.1  ст. 29 Закона РФ «О Защите прав потребителей»

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом на сегодняшний день, нет оснований требовать возврата уплаченной суммы, есть право только требовать устранения недостатков работы. Однако если на сегодняшний день защитное стекло Вами самостоятельно удалено с поверхности экрана, то невозможно будет доказать что работы были выполнены некачественно.