Обязана ли я за свой счет перенести газовую трубу?

Мне как многодетной выдали участок под строительство дома разрешения на строительство я получила залила плиту дома и тут меня опавестили что под плитой идет газовая труба со средним давлениям. Рай газ говорит что я не имела права там строится и обязана снести плиту или перенести газовую трубу за свой счет(600000₽) у меня таких денег нет что мне делать?.

, нина анохина, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Обратитесь в администрацию выдавшую участок с требованием о приведении выданного участка в состояние позволяющее его использовать по назначению путем переноса трубы, либо с требованием о выделении Вам другого участка и взыскании убытков в связи с затратами на залив плиты.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!